最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 籍田镇长征村委会广场舞严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】籍田镇长征村委会广场舞严重扰民网友:问政网友  2020-11-09 19:44 已回复

籍田镇长征村委会广场舞严重扰民,每天音乐音量开到音响最大值,瞬间将美好的广场舞变为扰民事件,此事情已投诉多次,但未见成效,不知是相关单位视而不见还是事不关己高高挂起,拿群众的投诉不当回事。还望相关有责任心的部门将群众的事情上点心,核实后严肃处理。谢谢。

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2020-11-17 08:55

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,现就籍田派出所辖区内噪音扰民问题,该问题派出所已协调政府相关部门进行进一步处理。
因您未留下联系电话,故无法与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377