最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市金堂县 广泽南庭 楼盘烂尾,求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】成都市金堂县 广泽南庭 楼盘烂尾,求助网友:匿名网友  2020-11-09 18:25 已回复

14年买的广泽南庭楼盘房子,到现在拿不到房产证,我个人是因为生意失败需要资金周转,没办法,现在只有这一套房子了,卖不了,不知道后期会是什么结果,所以求助,希望有领导能确实关心一下广泽南庭楼盘。

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2020-11-12 15:21

尊敬的市民,您好!
来信收悉,现将您所咨询的问题回复如下:
经核实,“广泽南庭”项目由四川省广泽投资发展有限公司开发修建。经系统查询,“广泽南庭”项目还未办理不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》“依申请登记原则” 及“连续登记原则,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”的规定,开发公司需申请办理该项目不动产首次登记取得总证后,方能提交业主分户申请资料,办理业主的分户《不动产权证书》。根据《成都市不动产统一登记操作手册》,办理商品房分户登记需提交的资料有:不动产登记申请书;申请人身份证明材料;不动产权属证书;商品房买卖合同(含房屋平面图);契税完税证明或缴税通知书或免税证明;维修资金缴存证明等。待资料提交到我局不动产登记中心后,在资料齐全且符合法定形式的前提下,我们将在规定的时限内办理完成。
若开发商办证涉及违反合同约定的,您也可以通过司法程序起诉开发公司的违约责任。
如您还有其他疑问,欢迎致电028-84922083与我们联系,谢谢。


金堂县规划和自然资源局
2020年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载