最新留言:186
最新回复:211
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 皇经楼新居二期,都六年了。还未办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】皇经楼新居二期,都六年了。还未办理房产证网友:匿名网友  2020-11-09 17:20 已回复

皇经楼新居二期业主,我们已搬进小区6年了。安置房产证还未办理,问了街道办工作人员,给我们说的还早,安置房不是都是5年办理房产证吗?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-11-22 15:10

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
通过棬子树社区了解得知,皇经楼新居的不动产登记工作正在分批次办理当中,目前,因成都市不动产登记中心相关政策调整,导致产权办理工作进度缓慢,请您耐心等待。
2020年11月12日柳江街道办事处工作人员打电话与您联系,就相关情况进行了沟通,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>