最新留言:186
最新回复:211
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 网约企业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】网约企业网友:匿名网友  2020-11-09 14:58 已回复

2020年10月5日21:30分左右我从东寺二路乘坐滴滴车辆川ADC4878到西博城附近,下车后发现手机掉车上,随即我喊驾驶员停车,李姓驾驶员开车跑了,认为该驾驶员素质很差。驾驶员不跑东西也不可能掉,之后又联系滴滴平台,平台的答复一直忽悠,我不满意,我要求平台和驾驶员赔我手机。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-11-22 15:17

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视, 立即责成锦江区柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员与您联系告知,已经联系司机以及后续乘客,没有找到物品。遗失物品无法确认是司机及后续乘客捡到,无法承担您遗失物品损失。建议走司法途径解决。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>