最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 社保补助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】社保补助金网友:匿名网友  2020-11-09 14:35 已回复

社保补助金说好的9月发,11月了,一直没有发放

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-16 09:43

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:经业务经办系统查询,您于2020年8月20日通过成都市就业局微信公众号提交了失业补助金申请,8月25日初步审核通过。2020年9月,成都市通过跨区域、跨部门信息核查比对复核,核实您在成都市存在工商注册登记信息,目前不属于失业状态。成都市就业局已于2020年9月29日终止发放您的失业补助金。
以上情况工作人员于11月11日15:25与您电话联系,您表示情况属实,已知晓相关政策。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区就业服务管理局:业务经办窗口地址:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1单元2-2就业服务大厅;联系电话:028-86797357。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>