最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我们家的房产证长什么样,在哪里?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】我们家的房产证长什么样,在哪里?网友:问政网友  2020-11-09 12:02 已回复

领导,您好。。。我是金堂县白果街道高云社区(原正云村1组42号)我们家的房子因08年地震成危房后重修到现在已经12年,在这期间多次咨询相关职能部门,但房产证的事情一直没有着落,补报的材料也上报过,测绘队的同志也测绘过好几次了。。。我也是一名退役士兵,也恳求书记同志能帮我答疑解惑

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2020-11-11 14:41

尊敬的网友
您好!我办第一时间向当事人了解情况,当事人之前是将办证的资料上交给不动产登记中心,测绘的同志也是不动产登记中心派来的,因此建议当事人向不动产登记中心咨询相关事宜。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载