24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 成都正商时代科技有限公司玩儿资本运作骗取资金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】成都正商时代科技有限公司玩儿资本运作骗取资金网友:匿名网友  2020-11-09 07:33 已回复

2020年5月我在朋友的朋友推荐下得知名为正商新零售APP可以赚钱 他跟我说这相当于刷单的性质 最初进去的时候只能购买沃尔玛的购物券500元每单 时限为一个礼拜 每单20元 因为之前有朋友做过这一类刷单性质的工作 于是我便买了1000元的 因为是知根知底的朋友所以我便没有想那么多 后面到期了我提现了钱也确确实实返回来了 在未发生事情之前(7月20日)我前前后后一共投资了十几万 到后面7月20日公司发了一个通告以公司维护系统系统需要更新为由我们便不能再提现 说要等到8月5日 5日系统更新之后我们投资的钱全部变成了积分现在我的本金还有38220元在里面如果我们想要拿回钱只有通过购买他的高额返利的产品获得利润 每天只能按照本金的千分之三提 没提两天 便又说被举报了 后面一直了无音信

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-11-20 17:25

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区市场监督管理局、高新区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经市场监督管理局核实,成都正商时代科技有限公司注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区剑南大道中段1537号3栋18层12号,未在该地址开展经营活动,无法通过注册地址联系。依据《企业经营异常名录管理暂行办法》的规定,成都正商时代科技有限公司列入经营异常名录。以上情况已于2020年11月20日16时05分,与您联系告知。
经公安分局核实,您称自己已在重庆市巴南区公安机关报案,且当地公安机关已立案调查。民警建议您,可向当地公安机关咨询了解案件进展。以上情况已于2020年11月12日14时10分,与您联系告知。联系人:陈警官;联系电话:69709290。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>