最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂安乐殡仪服务有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】金堂安乐殡仪服务有限公司网友:匿名网友  2020-11-08 11:06 已回复

书记你好,我是金堂县又新镇, 万安村,刘义芳的死者家属。前几天我的母亲去世,到金堂殡仪馆火化,当时殡仪馆,驾驶员彭师带我们去,收费大厅,办理火化手续,当时我们到,收费大厅,殡仪馆驾驶员,和殡仪馆工作人员,向我们,推件了火化费的,标准。有啥子2940和3240的,当时我们就选择了,3240的,在收费大厅办理完手续后,驾驶员,彭师然后带我们去,火化的,地方,然后驾驶员,就问我们,你们看要不要把骨灰到时候,喊师傅,捡干净点,,要不是你拿400块钱,我去给你安排一下,然后我们就拿了400块钱给彭师。不过说实在的,然后我们在回家的路上,一直在想,为什么弄了400块钱,去还不如,昨年,我老辈子去世,火化的好。火化出来的骨灰,但是还没有拿红包去。弄得好,这感觉不是有点,,,,,,,,坑人吗

官方回复

回复单位:金堂县民政局回复时间:2020-11-11 14:09

市民朋友:
您好,经调查,殡仪馆工作人员表示未向您收取任何其他费用。县民政局及县殡仪馆多次拨打您留下的电话(13540807035),但一直处于关机状态,未与您取得联系。11月10日、11日,县民政局通过殡仪馆台账所留丧属罗远锋电话(13548087055)联系到罗先生本人,罗先生表示殡仪馆人员无索要收受红包行为,自己也从未进行过相关投诉。如您还有相关问题,欢迎您致电民政局社会事务科咨询,联系电话:028-84986484,感谢您对民政工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载