最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 天回镇街道新修道路通车情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天回镇街道新修道路通车情况网友:匿名网友  2020-11-07 14:03 已回复

  1. 天回镇街道马觉寺路目前已经基本完成施工,可河边因一处未拆迁导致道路变窄只剩一根道,请问此处何时能够施工完毕早日通车。

  2. 金华寺南路天宝路至金新路这段也施工缓慢,请问何时能够修好通车。

  3. 天回镇下街到蓉都大道植物园路口道路太窄,经常堵车,此路口何时可以整改缓解拥堵

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-23 14:32

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-27 10:42

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:您咨询马觉寺路拆迁点位正在拆除,完成拆迁后将加快实施;金华寺南路预计12月底前完成建设;天回镇下街因涉及军缆,暂不具备改造实施条件。
以上情况工作人员于2020年11月24日13:20、14:15、14:30与您联系,无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87659712进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>