最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 江上明珠农民工工资何时能发放到位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】江上明珠农民工工资何时能发放到位网友:匿名网友  2020-11-06 15:51 已回复

18年在淮口江上明珠干活的工资到现在都没拿到!每次打电话都说复工就发!到底何时能发放!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2020-11-11 09:33

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
江上明珠项目于2013年动工修建一期工程,由于项目资金出现问题,导致项目从2014年年底停工至2017年年底。2018年项目短暂复工,但因项目资金投入不足和公司新老投资人存在纠纷等问题,项目于2018年4月底再次停工。
对于2018年项目复工期间的工程款,淮口街道此前已督促项目开发商逐一支付结清。如您还有其余未结清款项,可携带相关材料到江上明珠项目部办理。
以上情况于2020年11月10日15:42通过电话方式告知您。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载