最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于保护白鹭栖息的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】关于保护白鹭栖息的建议网友:匿名网友  2020-11-06 11:49 已回复

尊敬的金牛区政府领导:你们好!在太升桥与北门大桥之间的府河中段有近百米的绿道,因修缮道路而设围栏许久,导致此处吸引了近20只白鹭及许多小鸟!建议能否将此处改造成鸟类栖息地进行保护,也可作为景点及环保宣传地!谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-16 09:47

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区公园城市建设和城市更新局调查:您反映太升桥与北门大桥之间的府河中段绿道有多只鸟类,希望将此处改造成鸟类栖息地并进行保护。
近期成都地区水鸟迁徙即将来临并渐入高峰,金牛区已制定相应候鸟保护工作方案,认真开展候鸟迁徙巡护及疫源疫病监测工作,同时将加强“候鸟迁徙保护”“禁食野生动物”等宣传教育工作,进一步提升群众野生动物保护意识。
以上情况工作人员已于11月12日9:55通过电话向您反馈,您表示满意。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区公园城市建设和城市更新局:89992610进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>