最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 请问11月从嘉峪关回成都,需要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问11月从嘉峪关回成都,需要隔离吗?网友:匿名网友  2020-11-06 10:11 已回复

请问这11月从嘉峪关回成都,需要隔离吗?是农民工人打工回来。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-16 09:47

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区卫生健康局调查:甘肃省嘉峪关目前是低风险地区,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。感谢您的理解和支持。
以上情况工作人员已于2020年11月11日14:47与您电话联系,您已知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区卫生健康局:87508396进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>