最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区为给新生儿上户把全家家庭户口搞成了集
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】天府新区为给新生儿上户把全家家庭户口搞成了集网友:问政网友  2020-11-04 22:45 已回复

你好我是天府新区煎茶镇沿溪村七組村民,今年为了给新生儿上户,在华阳政务大厅把我一家人的户口全部迁入了集体户口,由于沿溪村要看面临拆迁我想请问下这样的户口对于我来说有啥影响,将来的拆迁安置福利待遇还会同本地居民同样吗?

官方回复

回复单位:煎茶街道回复时间:2020-11-09 13:32

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,如果您原来是本社集体经济组织成员,不会影响将来的拆迁安置福利待遇。
以上情况于2020年11月9日10时52分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377