最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 望回复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】望回复网友:匿名网友  2020-11-04 15:51 已回复

区领导好:

       我是古柏二组居民,古柏二组纳入征地那么多年了,和新都大丰比,简直脏乱差,没得天然气,冬天洗个头洗个澡好不方便,还要煤气罐子烧热水,望政府了解下民生,之前看说古柏纳入旧城改造,现在新政策出来,不允许拆迁了吗?后期古柏是改造还是拆迁,盼回复,感谢领导!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-16 09:42

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经沙河源街道调查:目前,沙河源街道办事处未接到古柏二组片区的拆迁计划和任务。
以上情况工作人员已于2020年11月9日上午10:33、10:50、10:57与您电话联系,电话提示无法接通。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区沙河源街道城市更新办:83115951进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>