最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 您好关于来川新疆人员是否隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】您好关于来川新疆人员是否隔离网友:匿名网友  2020-11-03 16:32 已回复

您好!我想问一下现在从新疆阿克苏库车县坐火车到绵阳市安州区界牌镇需要隔离吗?

官方回复

回复单位:绵阳市安州区卫生健康局回复时间:2020-11-04 10:44

同志:
您好!
您咨询“从新疆阿克苏库车县坐火车回安州区界牌镇,是否需要隔离”的咨询信息已收悉,现回复如下:
自新疆喀什疏附县爆发新冠肺炎疫情以来,安州区接上级通知要求,对从新疆被列为中高风险地区返回安州的同志,实行相关隔离措施,对从全国低风险地区返回安州的同志,执行全国有健康码绿码,无发热、发烧等相关症状的不受限制可自由出行。受新冠疫情影响,请您在出行的时候做好安全防护措施,在人群密集场所戴好口罩,您还有需要咨询的问题也可以电话联系安州区疫情防控指挥部:0816-4366550。
谢谢您的来信!

绵阳市安州区卫生健康局
2020年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>