最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 陆家村三组和四组规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】陆家村三组和四组规划网友:gongminglx  2020-11-03 09:29 已回复

最近看到了告示.陆家村1,4,5组的土地征收告示.想咨询一下这些土地征收来是用来修路吗?另外大概什么时候拆迁,拆迁的人员安置到哪里呢

另外请问陆家村3组目前有征收的规划吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-20 16:41

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经沙河源街道调查:您所反映的告示是沙河源街道陆家桥社区1、4、5组地铁5号线基础设施建设零征土地项目用地,因只涉及部分企业拆迁,未拆迁农房,所以不涉及农房安置补偿问题。 陆家村3组目前未接到征收任务。
以上情况工作人员已于2020年11月5日上午9:36与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区沙河源街道城市更新办:83115951进行咨询。
经金牛区规划和自然资源局核实,2020年10月29日金牛区规划和自然资源局将《成都市人民政府土地征收启动公告》([2020]第31号)张贴于陆家桥社区1、4、5组,该征地拟纳入成都轨道交通5号线一、二期工程(金牛段)范围。
2020年11月6日金牛区规划和自然资源局将《成都市人民政府征地补偿安置公告》([2020]第14号)张贴于陆家桥社区1、4、5组,具体征地补偿安置事宜详见公告。目前,金牛区规划和自然资源局正在进行征地前置程序。截止目前,没有收到陆家桥社区剩余集体土地的征收任务。
以上情况工作人员已于2020年11月12日15:25与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:87612791进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>