尊敬的教育局领导:
我家孩子户籍位于彭州市牡丹新城朋城远界小区。
由于个人原因,原居住房屋已出售,现家庭无房。租住在附近其他小区。
孩子将于2021年5月满6周岁。请问明年可以报读延秀小学吗?
非常紧张孩子的入学问题,希望能得到详细回复!不胜感激!
来信人:您好,根据《义务教育法》“适龄儿童在户籍所在地就近入学”的规定,你孩子户籍在延秀小学服务区内,2021年6月初可以到延秀小学登记入学。彭州市教育局有关工作人员于2020年11月3日14:17给你进行了政策解释,你表示满意。
2020年11月3日