24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 居民楼内开办培训学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】居民楼内开办培训学校网友:匿名网友  2020-11-02 19:55 已回复

成都市金牛区解放北路一段 开办培训学校。。。

1、私接水管导致居民用水水压跟不   

 2、学生10点 到11点30 左右   天台聚众抽烟 喧哗 影响居民正常休息 

这两个问题 有没有人管管啊

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-20 16:44

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛区教育局调查:关于您反映金牛区解放北路一段课题100培训学校噪音扰民问题收悉,教育局赓即调查了解相关情况,由于临近考试,课压得晚了点。该机构负责人表示:将严格按照相关要求,做到依法依规办学,规范学生言行举止。
教育局工作人员要求该机构加强学生思想工作,最大限度减少对附近居民的影响。
以上情况工作人员已于2020年11月6日10:59与您电话联系,就处理情况进行反馈,您表示理解,您对教育局的回复表示满意。如您还有不明之处或其他问题,请拨打金牛区教育局电话:87684958、87777189咨询。
经荷花池街道办事处调查:荷花池街道社区工作人员已联系相关部门对该处培训机构的相关资质进行查验,同时联系该处机构相关负责人就您所反映的问题进行整改。
以上情况工作人员已于2020年11月17日14:00、15:00与您电话联系,电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>