最新留言:324
最新回复:481
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 龙桥正德实验学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】龙桥正德实验学校网友:匿名网友  2020-11-02 12:13 已回复

书记你好,龙桥前段时间就拍了一块教育用地,听说是在家具城附近,为什么过去那么久了一直不见开工,这个正德实验学校怎么样,有没有规划什么时候建成投入使用,现目前进入到那个阶段了

官方回复

回复单位: 新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-11-11 16:27

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
正德实验学校是一所优质民办学校,在新繁瑞云社区占地108亩,目前该项目前期工作已完成,准备开工建设,预计2022年建成投入使用。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>