最新留言:211
最新回复:352
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 教育咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育咨询网友:匿名网友  2020-11-01 06:18 已回复

户籍资阳市,学籍郫都区,可在成都参加2021的高考吗?

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局回复时间:2020-11-09 15:09

网友:
您好!您反映的问题已收悉,就您咨询初升高考试事宜,现回复如下:
  按照成都市现行中考政策,户籍在资阳市而学籍在成都市的初中毕业生可以在成都市报名参加中考。在填报志愿时,可以填报中考报名所在地公办普通高中(限调剂生计划)、民办普通高中和中职类学校[含五年制高职(师范)]。
若您还有其他入学方面的疑问,可电话咨询,咨询电话:028-87930359。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>