最新留言:390
最新回复:764
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 境外留学生隔离政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】境外留学生隔离政策网友:匿名网友  2020-10-30 20:06 已回复

您好想帮一个境外的侄女询问一下,从国外归来在下机所在地隔离14天并通过两次核酸检测以后,再回到绵阳还需要隔离吗?然后对外出交往有什么要求吗,辛苦啦,希望了解一下绵阳的相关政策,辛苦啦

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2020-11-17 10:17

网友:
您好!您反映的情况已转市卫健委答复。
绵阳市网络发言人
2020年11月17日

官方回复

回复单位:绵阳市卫生健康委员会回复时间:2020-11-19 14:40

网友:
您好!您反映的问题已收到。
按照《新型冠状病毒肺炎防控方案(第七版)》和四川省应对新冠肺炎指挥部相关要求,严格入境后防疫措施,对从成都入境的人员继续执行“14+7+7”隔离防疫措施,严格落实入境人员接转、集中医学观察、社区网格化管理等措施,目的地为本省的,由成都市按首站原则点对点接运至指定场所实施14天集中隔离,并按属地原则实施7天居家隔离和7天不参加聚集性活动管控措施;目的地为省外的,一律集中隔离14天后且检测合格的才能前往,确保入境人员管理无缝对接、闭环运作、有序安全。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载