最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 银河首座退业主契税问题一拖再拖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】银河首座退业主契税问题一拖再拖网友:匿名网友  2020-10-29 16:47 已回复

2020年9月18号,我找你们投诉,你们就说开发商不能代缴税费,开发商也答应你们会通知业主挨家挨户退税,我当时就去开发商那里签字把契税发票也给开发商了,也主动留下了我的银行卡账号,开发商说他们退契税需要走流程让我回家等通知,结果就一而再再二三的推脱,现在离我找开发商退税费,已经过了四十多天了,我就想问问,我只是想要回我们自己的契税钱,就这么难吗?再说明年契税钱都统一上调,这个差价哪个补?

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-11-02 10:15

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经与银河首座开发企业核实,目前正在依次办理约50余户购房户退税事宜,预计11月底前能够完成。如需了解办理进度,可以联系开发企业,电话:028-84912666。
我局于10月30日通过电话联系您,电话无法接通。
如您还有其它疑问,请致电金堂县住建局,电话028-84935006。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载