最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 人北小学华侨城校区,金苹果华侨城侵害业主权益
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】人北小学华侨城校区,金苹果华侨城侵害业主权益网友:匿名网友  2020-10-28 17:07 已回复

人北小学华侨城校区,金苹果华侨城,在小区内部开门,在小区业主车道处放学,人北小学保安违规进入校区驱赶小区业主,造成极大群众矛盾以及安全隐患,望合法治理。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-05 17:17

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛区教育局调查:人北小学华侨城校区和金苹果华侨城幼儿园校门是经规划部门批准建设的,不得随意更改或封闭。疫情期间中小学幼儿园均实行封闭式管理,家长需在校门外接送学生。
区教育局要求该学校和幼儿园,只有小区业主的在校就读子女方能通过连接小区的校门出入,其余学生上入学均要求从另外大门出入。区教育局要求学校在上放学时间段加强组织管理,科学错峰安排家长接送学生时间。同时安排专人规范学生上放学秩序,确保学生上放学安全有序,减少对小区车辆进出影响。
下一步,将协调华侨城住宅小区业主委员会和物业管理部门,共同调解您提出的相关权益问题。
以上情况工作人员已于2020年11月3日10:30、11:40、13:15与您电话联系,您电话无人接听。如有不明之处或其它问题,请拨打金牛区教育局电话:87788748咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>