最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁4号线东延何时……
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁4号线东延何时……网友:匿名网友  2020-10-28 07:15 已回复

堵、堵、堵,出门就是堵。随着城市化的加快,楼群林立,商品房、失地农民集中安置房,人口的增多带来的交通堵塞、出行难成了成洛大道-地铁4号线西河站至群辉路口段的交通堵塞。希望市政府领导尽快为老百姓出行早日4号线东延以缓解出行难问题!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-11-03 10:39

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设项目才具备开工建设的条件。目前,西河站至洛带镇的轨道交通4号线三期工程还处于线网规划阶段,不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设的条件,具体修建时间还不确定。
按照成都市城市轨道交通加速成网建设计划安排,市级相关部门正积极推动下一轮城市轨道交通建设规划相关工作,我公司将深入研究4号线三期工程建设的必要性和迫切性,以供相关部门决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>