最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金堂县小学收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金堂县小学收费标准网友:匿名网友  2020-10-27 23:40 已回复

请问四川省成都市金堂县竹篙镇青松小学一学期收费标准是多少?除了学校开学收取费用,还有没有其他不了延时费?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2020-10-30 16:41

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
我县义务段学校实施“三免一补”(免学费、杂费、课本费,补助寄宿制困难学生生活补助),收费项目均为服务性收费及代收费用,系学生及家长自愿参加、自愿缴纳。您所反映的应为课后服务费,也遵循学生及家长自愿参加、自愿缴纳原则。经查、该校的收费项目和标准均按照相关文件执行,并按要求予以了公示。我局已责成学校进一步加强收费项目及标准的解释工作。
由于您未提供联系方式,无法与您取得联系,如仍有疑问,请致电84992013。
感谢您对金堂教育事业的关心!
此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>