最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 双龙路旁跃进村十四组会不会拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】双龙路旁跃进村十四组会不会拆迁?网友:匿名网友  2020-10-27 21:51 已回复

想问哈在双龙路旁跃进村十四组会不会拆?如果拆的话会在什么时候进行?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-10-28 09:20

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行修改处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前西河街道社区发展办(拆迁)暂未接到区级部门对跃进社区14组下达的新拆迁工作任务和计划,具体的拆迁区域和地块,西河街道社区发展办(拆迁)严格按照龙泉驿区土地要素保障工作领导小组办公室下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。
如您对拆迁事宜等还存有疑问,可到西河街道办事处拆迁安置办进一步咨询相关政策。
以上情况西河街道已于2020年11月2日10时45分与您联系,您的电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>