最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 牺牲黎明五期建设安置房项目地址,成全大运会吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】牺牲黎明五期建设安置房项目地址,成全大运会吗网友:匿名网友  2020-10-27 16:09 已回复

黎明五期的修建地址是不是现在正在开建的金桂苑项目,听说原先是分给柏合镇折迁安置户的,现在被大运会安居项目霸占了?你说黎明五期到底还修不修,修在哪个地址?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-10-28 09:22

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、龙泉驿区柏合街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经龙泉驿区住房和城乡建设局调查,柏合街道金桂苑项目(黎明五期)点位未改变,正按计划有序推进中,目前,正在进行场地清表、施工打围、地勘、文勘等工作。
以上情况已于2020年11月2日9:30、11月3日13:15与您联系,因您均未接听电话,故无法告知。
经龙泉驿区柏合街道办事处调查,从2004年11月1日起,所有经开区征地项目拆迁户的住房安置均由区安居办负责,包括选址、定点、规划、设计、建设,待峻工后分配给柏合街道,柏合街道再严格按征地项目拆迁的先后顺序将安置房分给安置户。目前,黎明小区已开工建设,请耐心等待一段时间。
以上情况已于2020年10月29日9时用88430595与您联系,您未接听电话。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>