最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 恒大新城一二期中间的名香路什么时候打通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大新城一二期中间的名香路什么时候打通网友:匿名网友  2020-10-27 11:22 已回复

尊敬的领导,

    因为各种人为原因,恒大新城一二期中间的名香路已经烂尾几年了,请问领导什么时候可以打通、导致烂尾的几家农户什么时候迁走,现在这几年人天天焚烧垃圾(小孩和老人吸了都生病了)、还有就是他们的茅厕恶臭不断非常影响生存。

    烦请领导们尽快解决一下吧,谢谢。



官方回复

回复单位: 成都市温江区人民政府涌泉街道办事处回复时间:2020-10-30 09:31

来信人:
您好!您反映的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映恒大新城一二期中间的名香路已经烂尾几年,什么时候可以打通?烂尾楼的几家农户什么时候搬走,现在这几年人天天焚烧垃圾、还有他们的茅厕恶臭不断非常影响生存的问题,经调查核实:1、名香路属于恒大新城捐建,并不是政府出资修建。2、凤翔大道一侧农户对搬迁补偿值过高,不配合搬迁工作,目前街道及社区工作人员正在积极做农户工作。
工作人员于2020年10月29日15:30与您电话号码(13219630317)联系,为空号,未能将相关办理情况告知您。
成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2020年10月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>