最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 东原阅墅项目消防问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】东原阅墅项目消防问题网友:匿名网友  2020-10-27 11:14 已回复

温江区东原阅墅项目洋房区,1、房屋漏水严重,网上已多次呈现;2、该项目属多层房屋,楼间距很近,是否经过消防审查,交房是否经过消防验收?整个小区没有消防车道。是否符合国家强条?

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-11-02 15:45

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“东原阅墅”项目建设单位为东原海纳置业有限公司,施工单位为中信国安建工集团有限公司。建设单位已于2020 年4月20日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
我局工作人员于2020年10月29日会同建设单位负责人进行了踏勘,对网友反映的问题进行了核查,具体情况如下:
关于网友提出的房屋漏水问题。经查,前期反映的漏水问题已整改完成。建设单位承诺若今后发现类似问题,将及时整改处理。
关于网友提出的消防车道、楼间距是否满足消防规范等问题。经查,施工单位是按图审机构审查合格的图纸进行消防施工,楼间距和消防车道均满足国家规范要求。该工程已于2020年6月12日通过消防竣工验收。
三、下一步工作措施
我局将督促建设单位对网友反映的问题做好解释协调工作,尽最大努力让业主满意。
四、与您联系情况
由于网友未留下有效联系方式,我局工作人员未能将办理情况告知网友。

成都市温江区住房和城乡住建局 2020年10月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>