最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 2020柏合镇拆迁补偿新政
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】2020柏合镇拆迁补偿新政网友:匿名网友  2020-10-27 01:48 已回复

领导您好!我是拍合镇梨花社区的村民,我们这里现在要拆迁了,但村上只开一次会简单介绍一下,既没有说现在我们房屋赔尝价格,又没说土地补偿价格,搬迁费和宅基地费也不告诉我们。公示栏又没公布出来。还说用的是2015年的文件。您们能告诉我现在的房屋赔尝价格和安置房人均分配平方是多少吗?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-10-27 09:31

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区柏合街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2020年10月柏合街道收到上区规自局任务书后,启动中国西部汽车物流多式联运试范项目的征地拆迁 ,由于现在上级部门未出台新的征地拆迁安置政策,该项目仍然执行龙府发【2015】10号文件的相关规定进行补偿和安置。
符合住房安置的人员按照人均35㎡进行住房安置,正住房为楼房的按800元/㎡进行补偿。由于该文件内容较多,您可以到梨花街社区或柏合街道社区发展办(拆迁)领取一份进行了解。
以上情况已于2020年10月28日9时03分用88430595与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>