24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 资阳 » 雁江区委书记 » 烂泥路硬华
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】烂泥路硬华网友:匿名网友  2020-10-26 20:39 已回复

尊敬的领导,保和镇原迎龙桥7组的这条泥路一遇到雨天就一直困挠着老百姓的出行,严重影响了留在家里的老人,和小孩的生活,(现留在家里的都是老人和小孩)不知何时能让它变成水泥路?让老百姓走上一条安康之路。



官方回复

回复单位:资阳市雁江区保和镇人民政府回复时间:2020-10-30 14:46

网友,你好:
经调查,保和镇原迎龙桥村的通村公路已经完成了硬化,你反映的路段属于通社道路。目前,通社道路硬化有两种方式:一是通过申请农村道路建设项目,政策补贴40万元每公里,群众自筹剩余部分约20万元每公里;二是相关建设项目落地本村,通过打捆建设的方式完成社道硬化。
原迎龙桥村7社通社路段长约700米,主要以断头路、生产便道为主,按现在建设标准需资金约42万元,若通过申请农村道路建设项目,政策补贴约25.2万元,还需自筹约16.8万元,群众难以负担。且目前尚未有相关配套建设项目涉及原迎龙桥村,故原7社通社路还未全部硬化。
待有新政策落实时,镇村将及时争取,落实通社路修建,方便村民出行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>