24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 增加一条学生行人过街的斑马线很难吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】增加一条学生行人过街的斑马线很难吗网友:匿名网友  2020-10-26 18:23 已回复

我于2020年4月份向有关部门反应在星月东街与群星路交汇处,增加一条过街斑马线。有助于学生和行人过街前往对面的公交车站台。因为如果要走斑马线现在只能向左右迂回多走平均300米。很多学生放学后急于回家都是横穿马路。但是,接到过1次交警部门电话后,问询了情况,就再无下文了。
现在群星路电缆施工,一侧的人行道全部封闭,行人和学生只能走在马路上,加上冬天来了。光线也不好,更加增加了交通隐患。
我就想知道,在学生放学的必经道理上,增设一条斑马线就这么难吗?





官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-10-27 11:27

网友您好:您反映的问题已收悉。群星路正在进行一体化改造,完成后将根据实际情况设置人行横道。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>