今日留言:0
今日回复:0
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金牛区人才公寓周边配套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金牛区人才公寓周边配套网友:匿名网友  2020-10-26 16:54 已回复

王市长好

金牛区人才公寓梧桐集已经接近报名尾声,已经多次去看过实体样板间

但是周边发展非常荒凉,且不说大型商超没有,就连基本的生活超市都没有

作为人才安居项目,请问目前周边配套规划好久落地?

难道真的是北门是后娘养的嘛?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-04 16:25

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局核实,根据查询现行控制性详细规划,您所咨询的梧桐集周边商业规划,现周边规划有商业服务业设施用地,位于人才公寓梧桐集北侧。
以上情况已于2020年11月2日13点50分与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:62039957进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>