24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 成都市12幼府青园公开摇号招生后不开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都市12幼府青园公开摇号招生后不开学网友:匿名网友  2020-10-26 15:50 已回复

尊敬的领导:

    成都市12幼府青园隶属于成华区,2020年5月作为公立幼儿园进行了统一摇号。我们摇号时已经得知是新办园区可能会延迟开学,摇号前咨询过成华区教育局,表示学校已经修建完成,只是需要做开园准备。9月1日成都各大幼儿园陆续开学,12幼老师8月通知预计9月底10月初开学。但是现在10月底了幼儿园仍然未开学。本学期如果不开学为什么要摇号,开学计划不告诉家长,孩子一直被耽误学业。
      
    建议各位领导重视教育问题,不要一味推脱责任,一味让家长和孩子等待而没有具体措施。幼儿园不管是建设还是移交总要有计划,把时间安排告知家长,我们也好有相应的安排,现在其他幼儿园人员已满不能插班,参加摇号的已经是适龄儿童,一直在家浪费光阴,百年树人,教育为本。

官方回复

回复单位:成华区教育局回复时间:2020-11-17 11:55

您反映孩子入园的问题,经我局调查了解,现回复如下:
成都市第十二幼儿园府青分园是一所新建公办幼儿园,预计今年秋季开园,但实际开园时间需根据建设施工进度而定,存在延迟开园的可能性。关于该情况,在《2020年成华区教办幼儿园招生公告》中,已向报名家长明确告知。
经了解,该园建设进度较预期相对滞后,相关建设单位正在紧锣密鼓的推进各项建设收尾工作。目前,区教育局、领办幼儿园已提前进行了整体文化设计、师资培训、常用物资储备等开园筹备工作;待园区整体移交完成后,将尽快完成设备入场安装、空气质量监测等后续工作,确保该新建幼儿园安全、有序、尽快开园。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>