最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】规划网友:匿名网友  2020-10-26 14:57 已回复

             请问永宁城武社区8组和9组,有什么拆迁规划? 周围就剩那么几户人了。谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处 回复时间:2020-10-28 15:54

来信人:
您好,您在问政四川网友留言反映的问题收悉。永宁街道党工委、办事处高度重视,现将有关情况答复如下:
永宁街道城武社区8组、9组位于物流大道以南的区域属于永宁街道城镇规划范围,街办将按照规划和用地需求有序推进项目建设相关工作;物流大道以北的区域属于永宁街道城镇规划区以外范围,目前街办暂未接到该区域拆迁任务。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>