24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 江油现在上千辆货运车没有大型停车场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】江油现在上千辆货运车没有大型停车场网友:匿名网友  2020-10-26 12:40 已回复

尊敬的领导您好,江油现在上千辆货运车没有大型停车场,我们真的找不到哪里可以停车

西山下面是不是可以规划一个大型停车场,我们没有地方停车,我们要休息车往哪里停,恳请相关部门可以想想办法,谢谢

官方回复

回复单位:江油市自然资源局回复时间:2020-11-05 11:13

网友:
您好!您在问政四川反映“规划货运停车场”的问题我局已收悉。现回复如下:
根据《江油市城区综合交通规划(2015—2030)》,我市中心城区货运停车场主要规划在太平路水果市场以及火车站场附近布置临时货运停车场,远期迁移至普照片区,使我市形成布局在普照片区、铁路物流中心、大堰—贯山物流园以及工业园区规划的4个永久性货运停车场。城市集中区内不再布设大型货运停车场。
我市正在编制《江油市国土空间规划(2020—2035)》,您的诉求我局将提请规划编制单位在进一步分析城市物流、货运停车等要求后提出指导意见,并在《综合交通发展规划》《停车系统规划》《商业网点布局规划》《物流发展规划》中进行具体落实。

江油市自然资源局
2020年11月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>