最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 为什么派出所多次搪塞审核进度?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】为什么派出所多次搪塞审核进度?网友:匿名网友  2020-10-26 10:21 已回复

你好,领导,我上个月从柬埔寨回来,到海关时被告知注销了护照。然后当地派出所告知我有可能涉嫌电信诈骗,但是我在外都从事的正经工作。我将自己的工作信息等材料都提交给了派出所,但是现在已经过去了一个月了,还没有审核情况的通知下来。我的工作受到了很大的影响,我的女朋友在国外生病了,我也不能照顾她,所以我想请问为什么审核情况会这么慢。最重要的是过年2月份的时候也是同样的问题,我已经提交过一份材料,当时告知我的是已经处理好了,为什么现在我回来又是这种情况?可以告知我查询审核进度吗?

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-11-03 14:33

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,市公安局双流区分局工作人员于11月3日,通过电话与留言人取得联系,针对留言人反映的问题进行沟通,留言人表示问题已得到处理,并无其他诉求。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年11月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>