最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 四川成都宜小钱科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四川成都宜小钱科技有限公司网友:匿名网友  2020-10-25 16:14 已回复

1.宝宝钱包宝宝贝包根本没有达到之前承诺一年返还给我本金50%,监管根本没有督促落实,现在一个月还两三百我要等二十年吗?2.查清这些收债的是不是公司自己截留回的钱去打折收债,如果不是,那这些收债的要先按他们收债时候付出的金额返还而不是按他们买的原来金额,确保原账户还没下车的先返还完毕。3.金融办,经侦办,公安局都要协调推进法诉和征信,不要天天只会约谈约谈。4.我本金剩下4万多强烈要求一次性全还给我,当初骗取投资,欺骗投资人拿去借贷。诉求一次性归还我本金!!!5.打12345热线完全是形式主义根本没有解决问题,只是给我打个电话说不是他们部门管的就结束,等于给我回复了,工作人员说这样需要我自己再打电话再投诉一次,请问是12345热线形同虚设吗?工作人员渎职,官僚主义形式主义作风严重,没有真正为百姓解决问题。



官方回复

回复单位:武侯区金融风险处置工作领导小组办公室回复时间:2020-11-02 09:12

网友您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:近期,成都宜小钱公司反映贷后催收工作受新冠肺炎疫情以及第二阶段还款计划的影响,其回款额有所下滑。我办已督促要求成都宜小钱公司采取有效措施加大贷后催收力度,并充分做好贷后催收相关工作情况的信息披露,尽力提升回款额度。如出借人对还款的相关事宜存有疑问,可具体查看公司公告或向公司进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>