最新留言:
1184
条
最新回复:
2008
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 请问成都温江金马正在建设高中啊,是不是真的
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】请问成都温江金马正在建设高中啊,是不是真的
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-10-25 13:32 已回复
我们准备搬到温江金马这边住,听说金马要建高中啊,不晓得是不是真的哦。
官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
来源:问政四川 回复时间:2020-10-28 13:58
网友你好!
现将你咨询的问题回复如下:成都市温江区金马镇规划有一所公办高中,项目建设地址在蓉台大道马术公园旁。
同领域留言
更多>>
温江区本地户口区内跨片区小升初问题咨询
2024-04-19
温江教育部门咨询电话永远占线
2024-04-19
西南财经大学温江校区何时对外开放
2024-04-19
学校强制收手机没有午休交了电费还不让充电
2024-04-18
学校没有午休 强制收手机 交了电费不让用电
2024-04-18
学校没有午休 强制收手机 交了电费不让充电
2024-04-18
同类别留言
更多>>
温江区本地户口区内跨片区小升初问题咨询
2024-04-19
和盛镇綦临社区10组是否有安置计划
2024-04-19
南江路龙岩市场拆迁和杨柳河整改咨询
2024-04-19
永宁街道新庄社区6组有无拆迁计划
2024-04-19
请问一下有什么惠民政策
2024-04-19
西南财经大学温江校区何时对外开放
2024-04-19