最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 四川德遂高速三台观桥石亭施工井水不能吃不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】四川德遂高速三台观桥石亭施工井水不能吃不管网友:匿名网友  2020-10-24 18:06 已回复

德遂高速三台观桥石亭九岭村段,因施工把土到在我家水井旁、几个月了造成井里进土、进脏水、现在已经没办法饮用、向村干部反应了,就叫施工方给我家送水、但施工方送了两次就不送了,还送不到我家里、因施工弄的到我家的路不好走了,还叫我爸60多岁了自己去提、现在我家饮水断了,去找村干部,他们也说没办法,请有关领导尽快帮我解决一下,谢谢、

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2020-10-26 14:09

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县观桥镇委员会回复时间:2020-11-02 16:34

龙建飞网友:

您好!您来信已收悉,现回复如下:

经核实,您家水井因高速施工堆放沙土造成无法正常用水,通过协调您家日常用水由高速施工方复负责运送。由于每日用水需求不一,导致有时用水不足。10月27日,村委会通过与高速施工方协调,已为您家配备一个较大的储水设备。目前,正在与高速施工方协调固定送水时间。

根据留下的联系方式,已将相关情况告知于您父母。如有不明之处,请来电咨询:0816-5880005。

三台县观桥镇委员会

2020年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>