最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 关于西河TOD站综合开发项目一体化设计进程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于西河TOD站综合开发项目一体化设计进程网友:tangdeqi  2020-10-24 17:18 已回复

       您好,

       我想咨询的问题是:

       本人分别于2019年10月12日、2019年11月5日、2020年12月26日、2020年1月20日,在采招网看到关于西河站tod综合开发项目一体化,城市设计服务中标候选人公示后,已过去8个月时间,但在相关网站一直未见该项目进一步的更新结果;请问采招网显示的西河tod综合开发项目一体化,是否为4号线西河终点站。如是,请问修建大致在什么位置是否可以回复告知!另外该项目最新的进展如何了,是否可以回复告知!万分感谢相关领导在百忙之中给予详细回复。



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-10-26 13:08

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都地铁4号线是成都市建成运营的第三条地铁线路,于2016年1月1日开通一期工程(非遗博览园站至万年场站),2017年6月2日开通二期西沿线工程和东沿线工程,东延线工程起于东西走向,沿成洛路继续向东敷设至终点西河站。区公园城市局已于2020年10月23日召集专家和相关部门召开了西河TOD项目一体化设计方案评审会,根据专家及部门意见正在进一步完善方案中。
以上情况已于2020年10月27日09:35与您联系,告知相关情况,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>