最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 锦江区劼人路口流动水果商贩电子秤缺斤少两
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】锦江区劼人路口流动水果商贩电子秤缺斤少两网友:匿名网友  2020-10-24 17:11 已回复

店主亲自承认是8两的秤,希望有关部门予以打击,规范市场行为,营造和谐社会环境。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-10-28 14:25

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
狮子山综合行政执法队收到关于“劼人路口流动水果商贩电子秤缺斤少两”后,立即针对劼人路流动水果商贩问题进行调查处理。经查,劼人路确有利用机动车进行占道贩卖水果的现象,前期狮子山综合行政执法队已多次对此类占道经营行为开展文明劝导并进行过集中整治。鉴于目前此类游商利用机动车作为违规占道经营的特殊性,下一步,狮子山综合行政执法队将协调公安、交管部门对此类占道经营行为加强整治力度。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>