最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 光带景观
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】光带景观网友:匿名网友  2020-10-23 21:08 已回复

温江区公交枢纽场站光带为什么不亮呢?正阳街跨线桥处的光带就很漂亮。同时建议精医中心、华西新生命园外围光带亮起来,让蓉漂们能感受到这座城市的温度,也能在疫情下展示出医学城应有的活力。

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2020-10-29 09:26

网友:
您好!感谢您对我区交通事业的关注。就您反映的情况进行了调查核实,现回复如下:
您反映的位于公平街道的新建枢纽站光带不亮的问题,场站管护单位正在对弱电系统进行调试修复中。
我局已要求场站管理维护单位,加强日常检查,发现问题及时整改。
非常感谢来信人对公共交通服务的监督和关心。
因您未留下正确联系方式,故无法与您沟通解释。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>