最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 刚提新车就故障,4s店拒不退换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】刚提新车就故障,4s店拒不退换网友:匿名网友  2020-10-23 20:45 已回复

10月19日刚在成都中升汇迪汽车销售服务有限公司提的新车,在开回家的途中就提示变速箱故障,无法行驶。经4s店售后电脑检测,发现10月16号有偶发故障记录显示,经多次与经销商协商,其表示不在国家退换三包政策,拒不退换。向经销商质疑16号故障记录,其表示是在加装东西发生的。我们指出经销商不能将有故障车辆卖给消费者,故国家三包政策前提条件不成立。



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 回复时间:2020-10-28 16:00

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区市场监管局 进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区市场监管局东升所工作人员分别于2020年10月21日与27日和您电话联系了解情况,经电话调解,双流区东升街道龙桥社区成都中升汇迪汽车销售服务有限公司商家同意为您进行变速箱更换处理,您已知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>