24小时留言:116
24小时回复:174
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 桥北巷拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】桥北巷拆迁网友:匿名网友  2020-10-23 18:38 已回复

尊敬的领导,请问桥北巷这里面棚户区还拆迁吗? 没有天然气很不方便 如果不拆迁了可以把天然气给我们接进来吗?

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2020-10-28 16:31

“问政四川”匿名网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您留言反映“桥北巷这里面棚户区还拆迁吗?没有天然气很不方便,如果不拆迁了可以把天然气给我们接进来吗”。经核实,根据《简阳市2020年“十大行动计划”重点项目汇编》,桥北巷片区城中村改造项目拟于2021年开展前期工作。截至目前,因资金来源未确定,条件不具备,该项目暂未启动。关于接天然气的问题,不属于我局职责职能范围,建议向市经科信局咨询。
感谢您的留言!





简阳市住房和城乡建设局
2020年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>