本人广东省茂名市人 本人从几岁开始懂事以来 从未到过美丽的四川
事情从2019年的发现身份证被盗起。。。。。。。。
事情一直在处理。。。。。。
经过了重重难关。。。。。。
多次拨打028-12345
多次处理
目前的处理结果
必须必须必须提交一份 (笔迹鉴定)
(据我个人电话咨询广东市场上司法笔迹鉴定3600元左右 四川市场上的司法笔迹鉴定 3000元 )
我个人认为这个价格太高了 负担不起 而且我目前在家待业
而且让我个人很不开心的事情是,(我被冒名 我向相关部门举报 我还要花费钱)(如机票,住宿,笔迹鉴定)
当然我也必须配合党和政府 所以积极的查询了相关部门资料
四川省市场监督管理局《撤销冒用他人身份信息取得公司登记暂行办法》解读
第七条有明确指出
七、被冒用人需要提交哪些材料? 被冒用人须提供由本人签字的撤销登记申请及本人当前使用的身份证件复印件(本人到场的,要出示原件)。被冒用人还可以一并提供身份证件丢失报警回执、身份证件遗失公告、银行挂失身份证件记录、由专业机构出具的笔迹鉴定报告等文件材料,这些材料不作为必备材料,但对查清冒名登记基本事实有重要作用。
所以我希望相关部门 让我们这些受害者 平民百姓省点钱
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区行政审批局调查:关于您身份信息被冒用的问题,金牛区行政审批局工作人员与您电话联系时,您表示已和受理部门联系,无需再告知您处理渠道。
以上情况工作人员已于2020年10月28日11:10与您电话联系,您表示知情。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区行政审批局政策法规科:87707310进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!