尊爱的执法部门领导:
你们好!
上次贵部很负责任又及时地回复了关于十里大道二段六横道上金城锦绣花园的严重违建事宜,但是能否雷厉风行地大刀砍乱麻呢?是不是不要等到过年?要知道我们这个小区的物业是不知道从哪儿冒出来的兼职人员,违建物大多她都有收受同意,但是维护的时候她就说做不了主了,公共部分也是她肆意乱动的部分,但是楼顶渗水她又说要大家拿维修基金来做事了!楼顶既然顶楼住户有使用权那是否要负责维护呢?不维护那就拿出来大家都可以使用,那物业为什么又能做主租凭呢?
尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
由于该小区违规搭建的户数较多、面积较大,我局执法人员正在对小区内楼顶涉嫌违法建设的户数进行摸排统计,并做调查取证核实。下一步,我局将会同相关职能部门组织执法人员按照《中华人民共和国城乡规划法》依法进行查除。
关于您反映小区物业有不知名兼职人员,职责不在我局范围,建议您向其他部门反映。
如有其他问题请您稍后致电我单位(联系电话:028-94923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!
网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映金城锦绣花园小区违章搭建一事,前期,赵镇街道办、县综合执法局、金岭社区一同到小区进行了处置,要求本人拆除违规建筑设施,本人也承诺尽快拆除。下一步,我们将继续监督。关于您反映楼顶使用的问题,物业公司并不能表态谁有使用的权利,原开发商可能与业主有协议使用的承诺,实行谁使用谁负责维护,物业公司应该告知业主尽到义务,我们已与物业公司进行了协商,尽快处理此事。
构建和谐社会,人人支持方见明显效果;建设幸福小区,业主配合至关重要。
此复。
金堂县人民政府赵镇街道办事处
2020年10月29日