最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 温江光华公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江光华公园网友:匿名网友  2020-10-22 21:10 已回复

光华公园的方案编制到什么地步了呢?明年会修建吗。这个从2017年修到2020年都没建成的公园多久才会呈现出来?从2020年的重点转化项目变成现在的杳无音讯

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-10-28 09:20

网友:
您好!您通过市长公开电话咨询“光华公园建设相关情况”的事宜已收悉。我科室高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
光华公园位于温江区光华大道三段,主要由光华大道北侧碧落湖区域和南侧草坪区域组成,为了丰富光华公园南侧草坪区域的功能,已先期实施并完成“光华公园慢行系统改造工程”,对光华大道南侧草坪进行提升改造,更换原有人行道面材为透水砖,增加条形树池,并修建光华跑步环、公园漫步道。
目前,我局正牵头编制《温江区公园城市示范区建设总体规划》,并会同相关部门及单位编制光华公园可行性研究,积极申报我区光华公园提升改造项目。
非常感谢您对我区公园城市建设管理工作的关心和支持。如果您对光华公园建设有好的建议可通过82668708直接与我局联系,我局工作人员将及时记录并上报,共同打造美丽宜居公园城市。
由于您未留下有效的联系方式,故无法电话告知您办理情况。

成都市温江区住房和城乡建设局
2020年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>