[城建 投诉]鹃城村8组问题
匿名网友 2020-10-09 15:19 已回复
尊敬的区委书记你好!
我是鹃城村8组村民,之前说我们那里属于北部新城范围,要进行拆迁!可目前一点动静都没有不说,村里又在弄排水,弄就弄嘛,弄了就没人管理路面烂的让人难以忍受,一下雨就又回到几十年前了,而且最近有比较爱下雨,天气又不好!一路过全身就变成泥人了,而且给上面反应多次无果,一直说弄却没有弄。如果要拆就快点,不拆就尽快把路给弄好,都说现在政府办实事又快又好!结果又慢又差!难道这个不属于懒政嘛!望领导下来走走看看!
官方回复
回复单位:郫都区网络理政
回复时间: 2020-10-22 09:15
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。等了很久结果是网络理政,望具体回复,谢谢!
网友您好,关于您反映的问题,郫筒街道办事处高度重视,现将回复如下,
1、截止到2020年11月18日,鹃城村未接到关于北部新城(8组)征地拆迁通知文件。
2、鹃城村两委已多次向中国建筑一局集团西北片区水环境治理项目部反应施工问题,集团公司回复:因整体规划需要,施工周期2020年8月1日-2021年3月31日止,将对施工区域进行封闭施工,对施工带来不便表达歉意。
3、如有疑问可联系鹃城村村民委员会联系电话028-87807201。