[拆迁 咨询]咨询 拆迁
匿名网友 2020-10-17 22:12 已回复
尊敬的领导
你好,请问下鹃城7组今年会拆迁嘛?之前马路对面的鹃城4组拆迁,就将相邻的我们7组的部分社员家拆迁,之后马路这边的鹃城7组拆迁就没有了动静,想请问下领导,我们剩余的鹃城7社会拆迁嘛?如果我们不拆迁的话社保问题什么时候解决呢?
官方回复
回复单位:郫都区网络理政
回复时间: 2020-10-22 09:22
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。等了这么久的回复结果是网络理政,望具体回复!
网友:
您好!
您所反映的问题,区规划和自然资源局已进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,鹃城七社剩余未拆迁部分目前暂无拆迁计划,需待完成土地报征后再进行拆迁。